Как правильно организовать перевозку спецтехники

Спецтехнику невозможно транспортировать собственным ходом по разным причинам: гусеничный ход, габариты, низкая скорость. Приходится прибегать к транспортным средствам с высокой грузоподъемностью и маневренностью. Организация перевозок строительной, сельскохозяйственной и другой спецтехники задача сложная, где применяется четкий поэтапный план его реализации.

«Olta-Group» - порядок перевозки спецтехники

Компания «Olta-Group» обладает собственной спецтехникой и транспортными средствами для ее перевозки. Услуги становятся для заказчиков доступнее, ведь можно получить комплексное решение вопроса с арендой и доставкой спецтехники. Транспортной компанией прилагаются все усилия к высококлассному сервису на каждом этапе сотрудничества.

Почему выбирают «Olta-Group»:

  • заслуживающие доверия отзывы, опыт работы, репутация бренда на рынке транспортных услуг;Перевозка мини экскаватора
  • собственный автотранспорт разной модификации;
  • наличие необходимых сертификатов и страховки;
  • от логистов до операторов спецтехники: только квалифицированные сотрудники;
  • полный пакет услуг, включая индивидуальные договора.

Экскаватор, а также погрузчик выгоднее перевозить без демонтажа - «Olta-Group» подберет транспорт для негабаритных перевозок точно под груз. Любого размера и веса спецтехника может транспортироваться в собранном виде, что позволяет после ее выгрузки сразу приступить к работе. Привлекаются только те транспортные средства, которые способны безопасно выполнить перевозку груза из одного пункта в другой: учитывается вместительность, количество осей и их допустимая нагрузка, угол разворота, погрузочная высота, общая грузоподъемность.

Рекомендовать один вид транспортного средства невозможно по причине негабаритных перевозок. Низкорамные или раздвижные тралы, а также манипуляторы вездеходы – это узкопрофильная спецтехника с высокими требованиями к безопасности. Межсезонные перевозки отличаются от тех, которые привычно выполняются разными компаниями. Консультация специалиста выход из ситуации, где важно вовремя доставить груз, но при этом снизить стоимость услуг.

Сопровождение груза

Одним из важных этапов транспортирования – сопровождение груза. Привлекается машина со специальными сигналами или сотрудники правоохранительных органов. Попутно необходимо подготовить ряд разрешающих документов с прокладыванием наиболее подходящего маршрута с соблюдением безопасности для груза и участников движения.